Радиостанция работает на частоте 60 МГц, найти длину электромагнитных волн, измеряемых антеной радиостанции, распространение электромагнитных волн с=8*10 в восьмой степени метр в сек

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:09
    0
    С=L*v

    L=C/v=3*10^8/60*10^6=5 м