Частота электромагнитных волн длинной 2 метра равна:

а-200 МГц

Б-15 МГц

В-10 МГц

Г-150 МГц

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:58
    0
    V = V / L

    v = 3*10^8 м/с / 2 м = 1,5 * 10^8 Гц=150 МГц