по наклонному помосту длинной 6 м высотой 2 м втянут ящик массой 40 кг. сила трения ящика о мост составляет 25 Н. вычислите полезную и полную работу, совершонную при этом, и КПД помоста

+2
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:49
    0
    A (полезн) = F*l=25*6=150 Дж

    A (полная) = m*g*h=40*2*10=800 Дж

    КПД=A (полезн) / А (полная) * 100%=150/8008100%=18,75%