По наклонному помосту длиной 6 м и высотой 2 м втянут ящик массой 40 кг сила трения ящика о помост состовляет 25 Н вычислите полезную работу и полную работу совернную при этом КПД помоста

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:34
    0
    A (полезная) = mgh = 40*10*2=800 Дж.

    A (затраченная) = mgh + FS = 40*2*10+25*6 = 950 Дж.

    КПД = (A (п) / А (з)) * 100%=800 / (800+150) * 100% = 84%