Какое количество теплоты необходимо сообщить 400 г воды при комнатной температуре, чтобы полностью её испарить? Удельная теплота парообразования воды 2,26 * 10 в 6 степени Дж/кг, удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*грдус цельсия. температура кипения воды 100 градусов цельсия

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:32
    0
    Q1=cm (t2-t1)

    Q1=4200*0,4 * (100-20) = 134400 Дж

    Q2=m*L

    Q2=2260000*0,4=904000 Дж

    Q=Q1+Q2

    Q=134400+904000=1038400 Дж