Какое количество теплоты необходимо сообщить 200 г воды при температуре кипения, чтобы полностью её испарить. Удельная теплота парообразования воды 2,26 * 10 в 6 степени Дж/кг

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 09:09
    0
    Q=m*L

    Q=2260000*0,2=452000 Дж
  2. 4 января, 09:51
    0
    Теплота, необходимая для испарения воды:

    Q=m*L=2,26*10^6 Дж/кг*0,2 кг=4,52*10^5 Дж

    только сомневаюсь что L ты дал верно. если ошибки нет - то можешь переписывать