Хоккейная шайба скользит 5 м, если при броске ей сообщают начальную скорость 2 м/с. Какой путь она проскользит, если ей сообщить начальную скорость 4 м/с?

Желательно подробное решение, с написание формулы которую вы используете.

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:22
    0
    A = (u-u0) / t

    s = (at^2) / 2

    Подсавляем первое во воторе

    s = ((u-u0) * t) / 2

    Считаем время? u0=0? так. к коечная скорость=0

    t=5c

    Подставляем в формулу расстояния, но уже с другим значением U

    s=5*4/2

    s=10

    Ответ: 10 м
  2. 3 января, 19:59
    0
    5:2=1,5

    1,5*4=6 метров

    ответ шайба пролетит 6 метров