Бочку вкатывают по наклонному помосту прилагая усилие 240 Н, масса бочки 100 кг, длина помоста 5 м, высота помоста 1 м. Определите КПД

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 15:12
    0
    1) Работа, которую мы совершаем, закатывая бочку по наклонному помосту:

    Aсов = F*S = 240*5 = 1200 Дж

    2) Полезная работа:

    Апол = m*g*h = 100*10*1 = 1000 Дж

    3) Коэффициент полезного действия:

    КПД = Апол*100% / Асов = 1000*100%/1200 ≈ 83%