По наклонной плоскости длиной 5 метров вкатывают бочку, массой 200 кг, на платформу высотой 2 метра. Какое усилие при этом прилагают, если КПД=80%.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 10:28
    0
    N = (Aпол/Aсов) * 100% = (mgh/FL) * 100%

    F = (mgh/Ln) * 100%

    F = (0,2*10*2/5*0,8) * 100%=100 Н