По наклонному помосту длиной 4,5 м и высотой 1,5 м втянут ящик массой 30 кг. Сила трения ящика о помост составляет 20 Н. Вычислите полезную и полную работы, произведенные при этом.

+1
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 11:16
    0
    Aпол = m*g*h=30*10*1,5=450 Дж

    A=Aпол+F*L=450+20*4,5=540 Дж