Радиостанция работает на частоте 30 Мгц. Найдите длину электормагнитных волн излучаемых антеной радиостанции. Скорость распростронения эл. волн c=3*10 в 8 степени м/с

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 23:32
    0
    Т. к. λ=с/ν (потому что с=λν) = > λ=3·10⁸/3·10⁷ ⇔ λ=10 м

    (Прим. 3*10⁷ Гц=30*10⁶Гц=30 МГц)