Детский мячик массой 100 г падает с крыши высотного дома. Найдите его импульс через 1,5 с после начала падения

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:51
    0
    Детский мячик массой 100 г падает с крыши высотного дома. Найдите его импульс через 1,5 с после начала падения

    v=gt=10*1.5=15 м/с

    импульс р=mv=0.1*15=1.5 кг*м/с