С крыши высотного здания с некоторым интервалом времени падают 2 льдинки. Через 2 с после начала падения второй льдинки расстояние между ними оказалось 25 м. Какое растояние прошла за 2 с вторая льдинка? Какое расстояние прошла к указанному моменту времени 2 льдинка? Сколько времени падала первая льдинка к указанному моменту?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:14
    0
    S=at^2/2 - a * 2^2/2=25, a=g

    S=5t^2 - 20=25

    t=3 с (столько времени падала первая льдинка)

    S=g*2^2/2=20 м (столько м пролетела вторая льдинка за 2 с)