Две капли поочередно отрываются от крыши высотного здания и далее двигаются в поле тяготения Земли. Каково расстояние между каплями через 3 с после отрыва первой, если вторая начала падать на 1 с позднее? Помогите решить.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:52
    0
    расстояние которое пролетела 1 капля за 3 с h1=gt1^2/2=10*3^2/2=45 м

    вторая капля летела на 1 с меньше т. е. t2=2 с b и пролетела h2=gt2^2/2=10*2^2/2=20 м

    расстояние между каплями через 3 с равно h1-h2=45-20=25 м