с крыши падают одна за другой две капли. Через 0,5 с после начала падкния второй капли расстояние между каплями стало равным 21,25 м. с каким интервалом времени начали падать капли?

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 07:14
    0
    (g*t1^2) / 2 - (g*t2^2) / 2=21.25 м

    (9.8*t1^2) / 2 - (9.8*0.5^2) / 2=21.25

    4.9t1=22.475

    t1=4.59 с (время падения второй капли)

    тогда разница во времени t=t1-t2=4.09 с