С крыши дома падают одна за другой 5 капель с высоты 8 м определите расстояние между каплями если известно, что когда 1-ая капля упала на землю, то 5-ая начала падать.

Капли падают через одинаковый промижуток времени.

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 02:25
    0
    Так как движение равноускоренное то s1 : s2 : s3 : s4 =

    1 : 3 : 5 : 7

    s1+3*S1+5*S1+7*S1=16*S1=8 м

    S1=8/16=0,5 м

    S2=3*S1=1,5 м

    S3=2,5 м

    S4=3,5 м

    проверка 0,5+1,5+2,5+3,5=8 м