Решите данное задание:

С крыши дома высотой 8 метров через одинаковые промежутки времени падают капли воды, причем первая ударяется о земля тогда, когда пятая отрывается от крыши. Определите расстояние между каплями в момент, когда первая ударяется о землю.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 23:49
    0
    Так как движение равноускоренное то s1 : s2 : s3 : s4 =

    1 : 3 : 5 : 7

    s1+3*S1+5*S1+7*S1=16*S1=8 м

    S1=8/16=0,5 м

    S2=3*S1=1,5 м

    S3=2,5 м

    S4=3,5 м

    проверка 0,5+1,5+2,5+3,5=8 м