Поезд при торможении уменьшил свою скорость от 72 км/ч до 0. При этом модуль ускорения равен 0,5 м/с^2. За сколько времени остановился поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 10:46
    0
    При торможении а<0

    -a = (V-V0) / t

    t = (V-V0) / - a = (0-20) / - 0,5=40 c