Автомобиль при торможении за 7 с уменьшил свою скорость с 54 до 28,8 км/ч. Определите ускорение автомобиля и расстояние, пройденное при торможении

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 20:47
    0
    А равно модуль (v-v0) / t переводим в СИ и подставляем

    а = (15-8) / 7=1 м/с^2

    S = (v^2-v0^2) : 2a = (225-64) / 2*1=80,5 м