Автомобиль при торможении за 7 секунд уменшил свою скорость с 54 до 28,8 км/ч

Определите ускорение автомобиля и расстояние, пройденое при торможении?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:57
    0
    T = 7c

    V0 = 54 км/ч = 15 м/с

    V = 28,8 км/ч = 8 м/с

    a = v-v0/t

    а = 8-15/7 = - 1 м/с2

    S = V0t + at2/2

    S = 15*7 - 49/2 = 80,5 м