Поезд, двигаясь равнозамедленно, уменьшил свою скорость в течение минуты от 43,2 км/ч до 28,8 км/ч. Найти ускорение поезда и расстояние, пройденное им за время торможения

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:28
    0
    t = (v2-v1) / a ⇒

    a = (v2-v1) / t = (28.8*1000/3600-43.2*1000/3600) / 60 = (8-12) / 60 = - 4/60 = - 1/15 м/с²

    S=at²/2=1/15*60²/2=120 м