поезд двигаясь равнозамедленно остановился через три минуты, пройдя расстояние 1,8 км. Определите скорость (в м/с). поезда в начале торможения

Если можно то и формулы написать надо, и решение, и дано!

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 18:14
    0
    Расстояние s=1,8 км=1800 м; время: t = 3 мин = 3*60 с=180 с

    Скорость: v=s / t = 1800 м / 180 с = 10 м/с