поезд движущийся после начала торможения с ускорением 4 м/с2, через 25 с остановился. Найдите скорость поезда в начале торможения

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 10:26
    0
    V = V0 + at, где V = 0, t = 25 c, a = - 4 м/с2 (отрицательно, так как поезд тормозит)

    0 = V0 - 4 * 25

    V0 = 100 м/с
  2. 14 февраля, 13:40
    0
    Уравнение такое S=0 т. к. остановиться, то Vнулевое*t-a*t*t/2=0

    Vнулевое=a*t/2=4*25/2=2*25=50 м/c