Котёнок массой 500 г прыгает со скоростью 5 м/с на неподвижный скейтборд массой 3 кг. Определите скорость котёнка на доске

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:09
    0
    упругое у нас получается взаимодействие, тогда

    m1V1+m2V2=V (m1+m2)

    m1=0,5 кг

    m2=3 кг

    V1=5 м/с

    V2 = 0 м/с

    V - ?

    0,5*5=V (3+0,5)

    V=2,5/3,5=0,7 м, с

    Ответ: 0,7 м/с