Тепловая машина с КПД 50% за цикл работы отдаёт холодильник у 100 Дж. какое количество теплоты за цикл машина получает от нагревателя

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:25
    0
    Дано Q2=100 Дж КПД = 0,5 Q1 - ?

    КПД = (Q1 - Q2) / Q1

    0,5 = 1 - Q2/Q1

    Q2/Q1 = 1 - 0,5

    Q1 = Q2/0,5=2*Q2=200 Дж - ответ