1) можно ли за счет внутренней энергии тела равной 200 Дж совершить механическую работу в 200 Дж?

2) Тепловая машина за цикл получает от нагревателя количество теплоты, равное 155 Дж, а холодильник отдает количество теплоты равное 85 Дж. Определите КПД машины

3) Определите количество теплоты, отданное двигателем внутреннего сгорания холодильнику, если его КПД равен 30%, а полезная работа равна 450 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:11
    +1
    1) - нет вроде

    2)

    подставим все в формулу:

    эта (ну буква, похожая на английскую н) = (155-85) / 155*100%=0,45*100%=45%

    3)

    эта=А (полезная) / Q (1)

    Q (1) = А (полезная) / эту

    30%=0,3

    Q (2) = Й (1) - А (полезное)

    Q (1) = 450/0,3=1500

    Q (2) = 1500-450=1050 Дж