Двигатель внутреннего сгорания имеет кпд 15% определите количество теплоты, отданное холодильнику, если совершаемая двигателем полезная работа равна 200 Дж.

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 03:58
    0
    A=200 Дж кпд=0,15

    кпд=A/Q1

    Q1=A/кпд=200/0,15=1333 Дж

    Q2=Q1-A=1333-200=1133 Дж