Двигатель внутреннего сгорания имеет КПД 15%. Совершаемая двигателем полезная работа равна 300 Дж. Определите затраченную энергию.

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 01:01
    0
    Дано:

    A=300 Дж

    КПД = 1,5=0,15

    Решение:

    КПД=A/Q1 = >Q1=A/КПД=300/0,15=2000

    Q2=Q1-A=2000-200=1800 Дж

    Ответ: 1800 Дж