тепловая машина с КПД 40% за цикл работы отдает холодильнику количество теплоты, равное 60 Дж. Какое количество теплоты за цикл получает машина от нагревателя? 1) 250 Дж 2) 150 3) 100 4) 24

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 17:20
    0
    n = (Q1-Q2) / Q1

    0.4 = (Q1-60) / Q2

    0.4Q1=Q1-60

    0.6Q1=60

    Q1=150 Дж.

    Ответ 2.