Тепловая машина с КПД 60% за цикл работы отдаёт холодильнику количество теплоты, равное 100 Дж. какое количество теплоты за цикл машина получает от нагревания? а) 600 Дж б) 250 ДЖ в) 150 Дж г) 60 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 23:21
    0
    кпд = (Q1-Q2) : Q1 где Q1 - количество теплоты полученное от нагревателя, а Q2-количество теплоты отданое холодильнику

    0,6 = (Q1-100) : Q1

    0.6 Q1=Q1-100

    0.4Q1=100

    Q1=250 ДЖ