тепловая машина имеет КПД 40%. за один цикл работы она отдает холодильнику количество теплоты равное 600 дж. какое количество теплоты при этом получает машина от нагревателя?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 18:30
    0
    Формула КПД:

    Где ку1 - теплота нагревателя, ку2 - холодильника.

    n = (Q1-Q2) / Q1

    0.4=Q1-600/Q1

    0.4Q1=Q1-600

    0.6Q1=600

    Q1=1000 Дж.

    Ответ: машина получает 1000 Дж от нагревателя.