Тепловая машина с КПД 30% за цикл работы получает от нагревателя количество теплоты, равное 5 кДж. Какое количество теплоты машина отдаёт за цикл холодильнику?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 14:17
    -1
    N = (Q1-Q2) / Q1

    0.3*5000=5000-Q2

    3500=Q2