Цирковая собака массой 4 кг во время выступления вскочила на покоящийся скейтборд массой 3,5 кг. Какую скорость приобрел скейтборд с собакой, если начальная скорость собаки составляла 3 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 03:22
    0
    Из закона сохранения импульса

    P1+P2=P3

    m1*v1 = (m1+m2) V3

    V3=m1*v1/m1+m2

    V3=12 кг*м/с: 7,5 кг=1,6 м/с