В железном чайнике массой 0,8 кг содержит холодная вода массой 1,5 кг за температурой 10°С. Какое количество теплоты понадобится для нагривания воды до 100°С

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 07:59
    0
    M = 1.5 кг

    t1=10c

    t2=100c

    c (удельная теплоёмкость) = 4.19 КДж в системе СИ (4190 дж)

    Найти:

    Q - кол-во теплоты

    Q=cm (t2-t1)

    Q = 4190*1.5 (100-10) = 565650 дж=565.65 кДж

    Ответ: 565.65 кДж