В стальном чайнике массой 0,8 кг находится холодная вода массой 1.5 кг при температуре 10 С. Какое количество теплоты потребуется для нагревания воды до 100 С? Потери энергии не учитывайте

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:08
    0
    м (воды) 1.5 кг

    t1=10c

    t2=100c

    c (удельная теплоёмкость) = 4.19 КДж в системе СИ (4190 дж)

    Найти:

    Q - кол-во теплоты

    Q=cm (t2-t1)

    Q = 4190*1.5 (100-10) = 565650 дж=565.65 кДж

    Ответ: 565.65 кДж

    Нарвится ответ? сделай лучшим)