Покоящийся мяч массой 0,3 кг после удара, длящегося 0,01 с приобрел скорость 3 м/с. Найдите силу удара

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:36
    0
    По второму закону Ньютона:

    F*Δt = p₂ - p₁

    p₁ = m*Vo = 0,3*0 = 0

    Тогда:

    F*Δt = m*V

    F = m*V / Δt = 0,3*3 / 0,01 = 90 H