Мяч массой 0,5 кг после удара длящегося 0,02 с, приобретает скорость 10 м/с. найдите среднюю силу удара.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:10
    0
    F=m*a

    a=v-v0/t

    v=10 м/с

    v0=0

    а=10 м/с/0,02 с=500 м/с2

    F=500 м/с2*0,5 кг=250 Н

    наверно так