Лифт опускается с ускорением 2 м/c. В лифте на пружине жесткостью 560 Н/м висит груз массой 0,7 кг. Какова сила упругости пружины? На сколько сантиметров удлинилась пружина?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:14
    0
    на пружину действует сила F=m (g-a) = 0.7 * (10-2) = 5.6 Н

    пружина удлинилась на x=F/k=5,6/560=0,01 м = 1 см