Лифт опускается с ускорением 2 м/с2. В лифте на пружине жесткостью 560 Н/м висит груз массой 0,7 кг. Какова сила упругости пружины? На сколько см удленнилась пружина?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 16:57
    0
    F=m * (g-a) = 0,7 * (10-2) = 5,6 H

    x=F/k=5,6/560=0,01 м