Лифт опускается с ускорением 2 м/с 2. В лифте на пружине жесткостью 560 H/m висит груз массой 0,7 кг. Какова сила упругости пружины? Насколько сантиметров удлинилась пружина?

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 13:14
    0
    На пружину действует сила F=m (g-a) = 0.7 * (10-2) = 5.6 Нпружина удлинилась на x=F/k=5,6/560=0,01 м = 1 см