мяч массой 0,5 кг после удара, длящегося 0,02 с, приобретает скорость 10 м/с. Найти среднюю силу удара

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 19:17
    0
    Решение: a=v/t, F=ma=mv/t=0.5 кг * 10 м/с/0,02 с=250 Н

    Ответ: 250 Н