Мяч массой о. 5 кг после удара, длящегося 0.02 с, приобретает скорость 10 метров в секунду найти среднюю силу удара

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 00:11
    0
    Дано:

    m=0.5 кг

    t=0.02c

    v=10 м/с

    найти F

    решение:

    1. a=v/t

    2. F=ma=mv/t=0.5 кг*10 м/с/0.02=250 Н

    ответ: 250 Н