Волейбольный мяч массой 600 г после удара подающего игрока, длящегося 20 мс, приобретает скорость 12 м/с. определите среднюю силу удара

+4
Ответы (1)
  1. 12 августа, 16:31
    0
    Для начала узнаем ускорение.

    a=V/t

    V=12 м/с

    t=20 мс=0,02 сек

    a=12/0,02=600 м/с²

    По втором закону Ньютона находим силу.

    F=ma=0,6*600=360 Н