Волейбольный мяч массой 600 г после удара падающего игорока 20 мс приобретает скорость 12 м/с. определите среднюю силу. удара.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 23:25
    0
    M=600 г=0,6 кг, t = 20 мс = 20*10^-3 c, v = 12 м/с. F-?

    Ft=mv; F=mv/t=0,6*12 / (20*10^-3) = 360 Н.