Сколько весит керосин объемом 18 литров?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 03:19
    0
    V - объем (18 литров = 0.018 м³)

    ρ - плотность керосина (800 кг / м³)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    P - вес (?)

    m = ρ * V = 800 кг / м³ * 0.018 м³ = 14,4 кг

    P = m * g = 14,4 кг * 10 Н / кг = 144 Н

    Ответ : m = 14,4 кг - это масса, P = 144 Н - это вес!
  2. 5 июня, 06:29
    -1
    Дано:

    V=18

    р (плотность) = 0, 89

    Решение:

    m=рV

    m=0, 89*18