Мяч массой 0,2 кг после удара, длящегося 0,002 с, приобрел скорость 20 м/с. Найдите среднюю силу удара?

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 09:41
    0
    F=m (V2-V1) / (пишешь треугольничик) t

    F=0.2 * (20-0) / 0.002=2000 H=2 kH
  2. 19 января, 09:52
    0
    Дано: m = 0,2 кг, V (начальная) = 0 V = 20 м/с t = 0,002 с Найти: F-?

    Решение:

    делта p = F*t (Изменение импульса тела равно импульсу силы)

    Отсюда: F = (m*V) / t. F = 2000 Н.