Поезд, движущийся после начала торможения с ускорением 0,4 м/с2, через 25 секунд остановился. Найдите скорость поезда в начале торможения.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:12
    0
    V - необходимая скорость

    V=0,4*25=10 м/с=36 км/ч
  2. 23 июля, 15:53
    0
    V = Vo + at

    0 = Vo - 0,4 * 25

    Vo = 10 м/с