Электрическая лампа, включенная в сеть напряжеине 220 В, потребляет мощность, равную 100 Вт. Определите сопротивление лампы.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 10:19
    0
    Здравствуй снова) Значит если R = U/I f сила тока нам неизвестна находим ее по формуле I=P/U

    1) I=100/220=0.4 А

    2) R=220/0.4=550 Ом

    Ответ : I=0.4 А R=550 Ом