Электролампа, включенная в сеть напряжение 120 В потребляет мощность равную 100 Вт. Определите сопротивление лампы и силу тока проходящую через неё.

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:56
    0
    P=IU а значит I=P/U т, е I=100/120=0.8 А

    По закону Ома R=U/I = 120/0,8=150 Ом

    Ответ:I=0.8 А R=150 Ом