Электрическая лампа, включенная в сеть напряжением 120 В, потребляет мощность, равную 100 Вт. Определите сопротивление лампы и силу тока, проходящую через неё

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:01
    +1
    I=U/R

    P=U^2/R

    R=U^2/P=120^2/100=144

    I=U/R=120/144=0.83

    I=0.83

    R=144